Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) LE PORT DE DIEPPE, 1936 Huile sur toile signée en bas à gauche "Marquet" Hauteur : 46 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute (sous réserve) Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur (sous réserve) "LE PORT DE DIEPPE", OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT