Albert MARQUET et Henri BOSCO SITES ET MIRAGES Casablanca, Editions de la Cigogne, (1950). In-4° en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui. 24 reproductions d'aquarelles en couleurs et 23 dessins gravés sur bois en noir. Edition à 250 exemplaires, celui-ci n°20, un des 40 sur Vergé de Montval à la main contenant une suite de toutes les illustrations. Très bon état général