Auction archive: Lot number 306

Albert MARQUET] Président de BROSSES Séjour à Venise

€0
€1,011
ca. US$1,312

€0
€1,011
ca. US$1,312

Albert MARQUET] Président de BROSSES Séjour à Venise Quatre lettres familières du Président de Brosses Editions Textes Prétextes, 1947. In-4 en feuilles, sous couverture illustrée. Etui imprimé d'éditeur. Illustré de 31 gravures à l'eau-forte d'Albert Marquet, dont 5 en couleurs. Belle typographie de J.G. Daragnès. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci. 1/240 exemplaires sur papier vélin de Lana (n° 277).

27 May 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

27 May 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020