"Soleil" Acrílico sobre tablex. Al dorso firmado y fechado en 1968. 120 x 135 cm. Al dorso etiquetas: - Galería Dau al Set de la exposición "Miró - Pons - Zush", mayo - junio de 1982. - Galería Dau al Set de la exposioción "Col. Estiu", 1983. - Galería Dau al Set de la exposición "L'Avantguarda a Catalunya", marzo de 1985. - Centre Régional d'Art Copntemporain Midi-Pyrénées de la Exposición "Dau al Set". - Galería René Metrás de Barcelona.