Albert Raty (1889-1970) École belge Huile sur panneau: "Breskens". Signée, datée et titrée: Alb. Raty 48. Reprise sous le numéro 1372 dans l’ouvrage "Albert Raty" par Suzanne Raty. Dimensions : 38 x 51