Auction archive: Lot number 37

€0

€0

Albert Uderzo (Né en 1927) "Négociations" Lithographie signée et datée 79 en bas à droite. Légendée au centre. Editée pour le 20ème Anniverssaire de L'Académie Bellecourt en 2004. Contresignée au crayon par l'artiste en bas à gauche et dédicacé "A Lucien Loreille, tres amicalement, Uderzo". 27 x 38 cm. Historique: Uderzo se caricature lui-même achetant sa Ferrari 365 P à Jacques Bajol. Il réceptionna cette voiture le jour ou il apprit la mort de son ami Goscinny et n'y toucha pas pendant plusieurs mois. Collection de Mr Loreille.

10 Nov 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

10 Nov 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762