Einer der Ignudi: Männlicher Akt, sitzend, nach links gewendet. Radierung nach Michelangelo Buonarroti . 32,2 x 22 cm. Um 1573. B. XVII, 103, 148. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen. Minimal fleckig sowie schwach gebräunt, in der Montage einer unbekannten Sammlung, sonst sehr gut erhalten.