Alberto Burri (1915-1995) Cretto nero E firmata Burri (in alto a destra); numerata XIV/XV (in alto a sinistra) acquaforte e acquatinta su carta Fabriano Rosaspina cm 66x95 Realizzata nel 1971 dalla Stamperia 2RC, Roma