Alberto GIACOMETTI - André du BOUCHET L' INHABITE s.l.(Paris), Jean Hugues, s.d.(1967) Petit volume In-4°(284 x 220), imprimé sur Richard de Bas à la forme, sous couverture d'Auvergne moutarde rempliée, emboîtage toilé beige avec le titre au dos. Le portrait de l'auteur à l'eau-forte en frontispice 5 eaux-fortes en noir hors-texte Edition totale à 150 (125 + XXV), celui-ci N°x signé des initiales par l'editeur Les planches ont été exécutées en 1965 Lust 194 à 199 Très bon état