Auction archive: Lot number 3622

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
1 Jul 2021
CHF8,000 - CHF12,000
ca. US$8,655 - US$12,983
CHF23,480
ca. US$25,404

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
1 Jul 2021
CHF8,000 - CHF12,000
ca. US$8,655 - US$12,983
CHF23,480
ca. US$25,404

ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901–1966 Chur) Homme debout et soleil I. 1963. Lithografie. 51/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 36 × 47 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 × 50,4 cm. Gedruckt bei Emil Matthieu, Zürich. Erschienen bei der Hochschule St. Gallen. Eines der prominentesten Blätter aus dem 24-teiligen Portfolio "Graphikmappe Hochschule St. Gallen". Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 38. - Kornfeld, Nr. 404C.

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330