ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901–1966 Chur) Homme debout et soleil I. 1963. Lithografie. 51/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 36 × 47 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 × 50,4 cm. Gedruckt bei Emil Matthieu, Zürich. Erschienen bei der Hochschule St. Gallen. Eines der prominentesten Blätter aus dem 24-teiligen Portfolio "Graphikmappe Hochschule St. Gallen". Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 38. - Kornfeld, Nr. 404C.