Albin MÜLLER (1871-1941) Designer pour Eduard HUECK Important pichet à vin en étain (ré)argenté au décor repoussé de motifs Jugendstil. Circa 1900. Signé du monogramme A.M. (pour Albin MÜLLER dans un cartouche carré et du cachet circulaire Edelzinn – 1880 – E. HUECK sous la base. Hauteur : 35,5 cm