(1471–1528) Brustbild Albrecht Dürers im Profil nach links, 1527, Holzschnitt auf Bütten, mit dem eingesetzen Monogramm und der Jahreszahl, 29,7 x 25,8, ringsum mit der voll sichtbaren Einfassungslinie, vor dem Sprung im Gesicht und den Wurmlöchern im Bart, ausgezeichneter klarer Druck, Passep., gerahmt, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.