[Album amicorum]. Album di Caroline Greppi. Secolo XIX. [Album amicorum]. Album di Caroline Greppi. Secolo XIX. In 8° piccolo ed oblungo (100 x 140 mm). Album contenente poesie e disegni originali. Legatura neoclassica in mezza pelle verde con titolo in oro sul piatto superiore. Interessante libretto contenente numerosi acquerelli originali ed alcuni autografi di Giuseppe Regaldi, poeta estemporaneo e letterato di Varallo. [Album amicorum] In 8° piccolo ed oblungo (100 x 140 mm). Album contenente poesie e disegni originali. Legatura neoclassica in mezza pelle verde con titolo in oro sul piatto superiore.