Auction archive: Lot number 355

ALBUM AMICORUM, Victor Hugo, Notre Dame

€200 - €300
ca. US$213 - US$320

€200 - €300
ca. US$213 - US$320

ALBUM AMICORUM, Victor Hugo Notre Dame de Paris, éditions Perrotin, éditions Garnier, Paris, Viollet Leduc, Projet de restauration Notre Dame de Paris, éditions Lacombe 1843, in-8 Ouvrage comprenant deux livres et plusieurs documents concernant Notre Dame de Paris. Contient de nombreuses illustrations en noir. Demi reliure cuir, plats papier marbré, manque de cuir sur 10 cm au dos, quelques rousseurs claires

24 Mar 2017
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

24 Mar 2017
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112