ALBUM AMICORUM, Victor Hugo Notre Dame de Paris, éditions Perrotin, éditions Garnier, Paris, Viollet Leduc, Projet de restauration Notre Dame de Paris, éditions Lacombe 1843, in-8 Ouvrage comprenant deux livres et plusieurs documents concernant Notre Dame de Paris. Contient de nombreuses illustrations en noir. Demi reliure cuir, plats papier marbré, manque de cuir sur 10 cm au dos, quelques rousseurs claires