Album composite. Un vol. in-fol. oblong contenant des gravures par ou d’après van der Cabel, Callot, G. Dou, Le Clerc, Norblin de la Gourdaine (nombreuses vignettes et planches), Perelle, Rembrandt, S. Rosa Teniers, Volterra, etc. Eau-forte ; burin ; lithographie. Bonnes épreuves collées sur feuillets de vélin, rognées, certaines accidentées. Ens. 170 p.