Album in-4 comprenant 35 clichés (dim : 16,5 x 11 cm) sur carton (issus des Ateliers Reutlinger, Boyer,etc) représentant des célébrités du théâtre de la « Belle époque » (Réjane, Sarah Bernhardt (2 ), Lucien Guitry, Mounet-Sully, Brandès, etc). Bel ensemble. On joint un second album (dim : 16,5 x 11 cm et 10 x 6,5 cm) peu rempli (une vingtaine de photos ; portraits) orné de clichés issus des ateliers Nadar (entre autre).