Lot begrüßt die Engel. Kupferstich. 12,4 x 8,9 cm. 1555. B., Mielke (New Hollstein) 14. Blatt 1 der Folge: Die Geschiche Lots. Ausgezeichneter Druck mit gleichmäßigem Rändchen um die Plattenkante. Unauffälliges Risschen im rechten weißen Rand, winziges Fleckchen, Montierungsreste verso, schwach durchscheinender Sammlerstempel, sonst in ganz vorzüglicher Erhaltung. Aus einer Sammlung "Kubus im Kreis" (nicht bei Lugt).