Auction archive: Lot number 5002

Aldegrever, Heinrich Lot begrüßt die Engel

€280
ca. US$316
€320
ca. US$361

€280
ca. US$316
€320
ca. US$361

Lot begrüßt die Engel. Kupferstich. 12,4 x 8,9 cm. 1555. B., Mielke (New Hollstein) 14. Blatt 1 der Folge: Die Geschiche Lots. Ausgezeichneter Druck mit gleichmäßigem Rändchen um die Plattenkante. Unauffälliges Risschen im rechten weißen Rand, winziges Fleckchen, Montierungsreste verso, schwach durchscheinender Sammlerstempel, sonst in ganz vorzüglicher Erhaltung. Aus einer Sammlung "Kubus im Kreis" (nicht bei Lugt).

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025