ALDIN (Cecil) & DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes du Pickwick-Club. Ouvrage illustré de 24 planches en couleurs et de 98 gravures en noir par Cecil ALDIN. Paris, Hachette et Cie, 1912. In-4 ½ perc. beige de l'éd., plats de perc. verte, le premier illustré. Déchirure sans manque au premier mors sinon bon exemplaire de ce charmant ouvrage fort bien illustré.