Öl auf Leinwand Russland/Italien, erste Hälfte 20. Jahrhundert Alessio Issupoff (1889-1957) – Russischer Landschafts-, Genre- und Porträtmaler, tätig in Italien Signiert unten rechts „Alessio Issupoff“ Verso schwer leserlich gestempelt und bezeichnet Maße: 80 x 99,5 cm Goldener Stuckrahmen: 101 x 120 cm Guter Zustand Issupoffs Porträtdarstellungen sind auf dem Kunstmarkt sehr begehrt, der Auktionsrekord für eines seiner Gemälde liegt derzeit bei einem Zuschlag von rund 218.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000