ALEXANDER ARCHIPENKO (Kiew 1887 - 1964 New York) Stehender Akt. Um 1919. Farbkreide und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: Archipenko. 50 x 33 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Archipenko Foundation bestätigt, New York, 1. April 2011. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.