Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert Griechenland, Athen, 1930er Alexander Barkoff (1870-1942) – Finnischer Maler, Bildhauer und Grafiker, ansässig u.a. in Griechenland Signiert rechts unten „Alex. Barkoff“ Maße: 42,5 x 57,2 cm Rahmen: 54,5 x 68,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Barkoffs in flüssigem, breiten Pinselstrich wiedergegebenen Ansichten erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600