Auction archive: Lot number 88

ALEXANDER CALDER (1898-1976)

€8,000 - €12,000
ca. US$11,690 - US$17,536
€8,125
ca. US$11,873

ALEXANDER CALDER (1898-1976)

€8,000 - €12,000
ca. US$11,690 - US$17,536
€8,125
ca. US$11,873

ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sans titre
ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sans titre signé, daté et dédicacé 'Pour Josette et Jean Sandy Calder 67' (en bas à droite) aquarelle et lavis d'encre sur papier 110 x 75 cm. (43¼ x 29½ in.) Exécuté en 1967

1 Dec 2009
Christie's
1 December 2009, Paris

ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sans titre

1 Dec 2009
Christie's
1 December 2009, Paris