Alexander Calder (1898-1976) Double Nautilus signé et daté 'Calder 73' (en bas à droite) gouache et encre sur papier 74.9 x 109.5 cm. Réalisé en 1973. signed and dated 'Calder 73' (lower right) gouache and ink on paper 29 ½ x 43 in. Executed in 1973. Provenance Perls Galleries, New York Arturo de Lima, Portugal (acquis en 1973) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel