Alexander CALDER (1898 - 1976) - Manufacture de Sèvres Plat, Service Diane Plat en porcelaine dure à décor polychrome. Cachet de la manufacture et signature de l'artiste au dos. Diam. 29 cm Bibliographie : Jean-Paul-Midant "Sèvres la Manufacture au XXème siècle" Michel Aveline éditeur-1992, reproduite p. 231