ALEXANDER CAMARO Breslau 1901 - 1992 Berlin: Mädchen mit Fernrohr (Himmelsbeobachterin) - Dame in Achterbahn. 2 Bll. Lithographien 1946/47. Beide signiert. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin. 37 x 50 und 41 x 52 cm. Beide leicht stockfleckig. Bl. 2 mit leichten Randknickspuren. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]