Alexandra EXTER (Kiev 1882 ou 1884 - Fontenay-aux-Roses 1949) Le mousquetaire, 1920-1921 Huile sur toile 68 x 50 cm Signé enbas vers la droite Alex. Exter Bibliographie : J. E. BOWLT, J. CHAUVELIN, N. FILATOFF, D. HORBACHOV, Alexandra Exter, Paris 2003, Max Milo Editions, n° 144, reproduit p. 166 Un certificat de Mr Jean Chauvelin sera remis à l'acquereur