CHANT DU PRINCE IGOR Version française de Philippe Soupault Rolle, Paul Eynard,11 avril 1950. In-4 en feuilles sous couverture illustrée, étui et chemise de l'éditeur. L'illustration comporte 18 eaux fortes originales en couleurs d'Alexandre Alexeïeff se répartissant comme suit: 1 frontispice, 3 départs de chapitres, 6 hors-texte et sept intexte, plus un tirage spécial en camaïeu du "Taureau" pour la couverture. Exemplaire n° 168 sur Arches d'un tirage unique de 290 exemplaires tous numérotés.