"Jeune fille du Moyen-Age" Sculpture chryséléphantine en bronze d'une femme en costume d'époque, à patine polychrome et visage en ivoire. Fixée sur une terrasse en marbre noir veiné vert. Signé "A. CARON" sous l'épaule. H: 10,5 cm, marbre D: 7 cm. "Middle-Age young girl", chryselephantin sculpture by Alexandre Auguste Caron stamp making, with polychromic patina and ivory face. Black and green marble base. Signed.