Auction archive: Lot number 5

Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) Buste

€150 - €250
ca. US$201 - US$335
€650
ca. US$872
Auction archive: Lot number 5

€150 - €250
ca. US$201 - US$335
€650
ca. US$872

Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) Buste de jeune fille nue Sculpture en ivoire. Base octogonale en bronze doré et ciselé de fleurs stylisées Signé au dos du buste H totale : 12 cm

Auction archive: Lot number 5
11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 5
11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944