Alexandre Auguste CARON (1857-1932) Paire de bougeoirs Art Nouveau floriformes, à base quadrangulaire en bronze à patine dorée, à décor sculpté en relief de visages féminins, de feuillage et de fleurs Signé sur chaque élément H : 14,5 cm. Base D : 8 cm