*Alexandre DUMAS père (1802-1870). PHOTOGRAPHIE signée, [vers 1867] ; format carte de visite. Portrait en médaillon, en costume de ville et montre à gousset, signé au dessous (photo par Pierre PETIT . ON JOINT un portrait de Laurent de RILLE, signé au dos (Maujan) ; et un acrostiche en l’honneur de Delafontaine, avec dessin à la plume d’un banquet.