Auction Pricedatabase

Auction: Dessins anciens et du XIXe siècle
was auctioned on: 22 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ALEXANDRE-ÉVARISTE FRAGONARD (GRASSE 1780-1850 PARIS)

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,273 - US$6,410
Price realised:  €7,500
ca. US$8,013
Lot number 59, Views: 47

Don Juan et Leporello rencontrent la statue du Commandeur au cimetière
ALEXANDRE-ÉVARISTE FRAGONARD (GRASSE 1780-1850 PARIS) Don Juan et Leporello rencontrent la statue du Commandeur au cimetière signé 'A. fragonard' mine de plomb, plume et encre brune, aquarelle, rehaussé de gomme arabique 35,3 x 26,6 cm.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Dessins anciens et du XIXe siècle
Date of the auction: 22 Mar 2017
Address: Christie's
Paris