Alexandre IACOVLEFF 1887-1938 Dessins et peintures d'Afrique Paris, Vogel, 1927 In-folio (38,5 x 28,2 cm), [13] f. et 50 pl., broché et en feuilles, emboîtage à lacets de chagrin fauve Un des 1000 exemplaires, sur Madagascar-Lafuma pour le livret et sur vélin pur chiffon-Lafuma pour les planches. Rousseurs, couverture frottée, emboîtage frotté et taché