Alexandre IACOVLEFF 1887-1938 TONKINOISE Pastel sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "A Iacovleff Hanoi 18 mars 1932" Contresigné et dédicacé sur le carton au verso "À mon ami Georges qui a été si gentil et qui m'a toujours tellement aidé dans les journées dures de la croisière A Iacovleff" Hauteur : 56 Largeur : 76 cm Provenance : Vente Londres, Christie's, Important Russian Art, 25 novembre 2013, lot 101 Collection particulière, Paris Commentaire : PASTEL ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT