ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881) Matrice d'impression en acier, de forme hexagonale, ornée du monogramme de l'empereur A sous couronne impériale. Bon état. Travail français du XIXe siècle L.: 10 cm - L.: 5, 5 cm - E.: 1, 5 cm.