ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881) Portrait tissé sur soie à décor en grisaille le représentant en uniforme de l'armée impériale, vers 1880. Travail français du XIXe siècle, conservé dans un encadrement en bois naturel. Bon état. Cadre: H.: 27, 5 cm — L.: 23 cm