Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION, 1958 Huile sur toile signée en bas à droite "A Istrati", contresignée, datée et située au dos "A Istrati, 1953, 11 impasse ronsin Paris XIV" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm