Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION MARRON, 1952 Huile sur toile signée du cachet de l'artiste en bas à droite "A Istrati", contresignée du cachet de l'artiste sur le châssis et daté au dos "A Istrati, 1952" Hauteur : 80 Largeur : 100 cm