Alexandre KOSTANDA (né en 1924). Vallauris. Ensemble de quatre chopes, en terre rouge, à décor émaillé blanc et marron de personnages stylisés. Signé " A. Kostanda " et double cachet " Vallauris ". Léger cheveu. H : 13 cm