ALEXANDRE LOUIS JACOB (PARIS 1876-1972) L'hiver, les glaçons signé 'A. Jacob' (en bas à droite) et titré (au verso , sur le châssis) huile sur toile, non rentoilée 65 x 116,4 cm. (25 5/8 x 45 7/8 in.)