ALEXANDRE (Maxime). 2 volumes. Mes Respects. Sl. Sd [1931]. Petit in-folio. 1/50 papier de couleur numéroté et signé par l'auteur, celui-ci sur papier rouge orangé. P.R. Présumé révolutionnaire. Sagittaire, 1945. 1/30 vélin supérieur, seul grand papier, non coupé.