Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Le Douar Menzel Temime Huile sur toile marouflée sur carton 21 x 29 cm Signé et daté en bas à droite A. Roubtzoff 1933 19 Mai Localisé en bas à gauche : Menzel Temime Un certificat de Madame Lynne Thornton sera remis à l'acquéreur Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l'association Roubtzoff