Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Coucher de soleil à Carthage Huile sur toile signée "A. Roubtzoff", datée "1918" en bas à gauche et située "Carthage" en bas à droite Sunset in Carthage Hauteur : 18 Largeur : 27,50 cm Provenance : Ancienne collection du Pasteur André Chatoney. Conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour.