Auction archive: Lot number 81

Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Tatahouine

€4,000 - €6,000
ca. US$5,275 - US$7,913

€4,000 - €6,000
ca. US$5,275 - US$7,913

Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Tatahouine Huile sur toile marouflée sur carton Signé "A. Roubtzoff" et daté "1918" en bas à droite. Situé "Tatahouine" en bas à gauche. Hauteur : 18,50 Largeur : 27,50 cm Provenance : Collection particulière, France

19 Jun 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

19 Jun 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020