Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Tatahouine Huile sur toile marouflée sur carton Signé "A. Roubtzoff" et daté "1918" en bas à droite. Situé "Tatahouine" en bas à gauche. Hauteur : 18,50 Largeur : 27,50 cm Provenance : Collection particulière, France