Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Vue de Tunis, 1920 Huile sur toile signée "A. Roubtzoff" et datée "1920" en bas à droite, située "Tunis" en bas à gauche View of Tunis, 1920 Hauteur : 28 Largeur : 37,50 cm Provenance : Ancienne collection du Pasteur André Chatoney. Conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour.