Alexej von Jawlensky (1864-1941) Abstrakter Kopf: Der Schutzengel signé des initiales 'A.J.' (en bas à gauche) et daté '33' (en bas à droite) huile sur carton d'artiste marouflé sur panneau 44 x 34 cm. Peint en 1933 signed with initials 'A.J.' (lower left) and dated '33' (lower right) oil on canvasboard laid down on panel 17 3/8 x 13 ½ in. Painted in 1933