Auction archive: Lot number 17

Alexis Simon BELLE (Paris 1674 - 1734) PORTRAIT

€0
€16,312
ca. US$15,730

€0
€16,312
ca. US$15,730

Alexis Simon BELLE (Paris 1674 - 1734) PORTRAIT de MADEMOISELLE de PRESTESEILLE-ADNET et de sa sœur cadette, fille d'honneur de Mademoiselle de BLOIS, princesse de CONTI, fille légitimée de Louis XIV. Huile sur toile. (quelques usures et restaurations). Haut. : 137 cm - Larg. : 106 cm. Important cadre en composition dorée, de style Régence. E.T. 80 000/100 000 Provenance : Collection de Monsieur de COUPIGNY.

22 Mar 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

22 Mar 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914