Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux & dessins anciens - MINIATURES
was auctioned on: 27 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,823 - US$2,431
Price realised:  n. a.
Lot number 123, Views: 33

Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734) Portrait présumé de Mr Thibault Toile et chassis d’origine. 81 x 65 cm Restaurations anciennes. Localisée, signée et datée au revers peint à Paris par AS Belle / en 1720 Inscriptions précisant le nom du modèle au revers de la toile « Mr Thibault père de mle / Catherine Tibault,de mrs de gé...ée / de la jonchère et de plaisance / signé Louise thibault né de la / marie nicolas mass ... rie épouse / Thibault »

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Tableaux & dessins anciens - MINIATURES
Date of the auction: 27 Jan 2021
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 16 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris