Alfred BARYE (1839 - 1882) "Aro" Sculpture en bronze à patine verte nuancée. Fonte d'édition. Signée "A.Barye" sur la terrasse et cachet de fondeur "Vrai Bronze Paris". 17 x 28 x 8,5 cm An "Aro" green patinated bronze sculpture by Alfred Barye Edition cast. Signed "A.Barye" on the terrace and caster's stamp "Vrai Bronze Paris". 6,69 x 11,02 x 3,35 inch