Auction archive: Lot number 3480

ALFRED BARYE MONUMENTALER ORIENTALISCHER REITER

130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK
6 Sep 2023 - 9 Sep 2023
Reserve
€2,800
ca. US$3,023

6 Sep 2023 - 9 Sep 2023
Reserve
€2,800
ca. US$3,023

Auktion 130 MONUMENTALER ORIENTALISCHER REITER [1]
ALFRED BARYE 1839 - 1882 (Nachfolger) MONUMENTALER ORIENTALISCHER REITER 19./20. Jh. Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe. Ges.-H. 110, B. 82, T. 42 cm. Auf Plinthe bez. 'Barye fils'. Orientalischer oder arabischer Jäger auf naturalistischem Sockel, sitzend auf einem Pferd, die erlegte Beute bei sich. Part. ber. und best., teilweise Verlust der Patina.

6 Sep 2023 - 9 Sep 2023
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

6 Sep 2023 - 9 Sep 2023
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119